Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях

Установлен размер компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, из расчета:
20% -  на первого ребенка,
50% – на второго ребенка,
70% – на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Подать заявление на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в муниципальном образовании - городской округ город Касимов, можно двумя способами:
-  в электронном виде через Единый портал государственных услуг   или
 в бумажном виде  в образовательную организацию, которую посещает ребенок
  с приложением необходимых документов:

Заявление на выплату компенсации родительской платы
- Заявление о согласии на  обработку персональных данных;
- Копия договора  между образовательной организацией, которую посещает ребенок, и родителями (законными представителями) об оказании услуг;
- Копии свидетельств о рождении всех детей в семье;
- Снилс родителя(законного представителя);
- Реквезиты  счета, на который будет осуществляться начисление  компенсации родительской платы за присмотр и уход.