Получение госуслуг в электронном виде

- Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады) в электронном виде на территории муниципального образования - городской округ город Касимов (Смотреть)

- Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования (Смотреть)

- Установление опеки, попечительства (в том числе предварительные опека и попечительство), патроната, освобождение опекуна (попечителя) от исполнения им своих обязанностей (Смотреть)

- Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации (Смотреть)

- Организация отдыха детей в каникулярное время (Смотреть)

- Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе (Смотреть)

- Электронный дневник (Смотреть)

8(49131) 2-26-23 -  по этому номеру действует горячая линия по которой могут обращаться родители (законные представители) детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях  г. Касимова, по вопросу незаконного сбора денежных средств в учебном заведении.

Адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), имеющихся в муниципальном образовании:
kasimovprokyratyra@mail.ru - Касимовская межрайонная прокуратура Рязанской области.
ovd.kasimov@yandex.ru - Межмуниципальное Отделение МВД России "Касимовский".
sonor71@mail.ru - Филиал Главного Управления Рязанской области "Центр по обеспечению противопожарной безопасности, ГО и ЧС" ОГПС-5 по охране г. Касимова.
rosnadzor@kasimov.ryazan.ru - Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Рязанской области в Касимовском районе.

8(49131)4-24-54 (г. Касимов, ул. К. Маркса, д. 31) - Общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области Н.В. Макарова.

Предоставление муниципальной услуги

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Уважаемые родители!

Вы можете подать заявление в дошкольные образовательные учреждения в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕГПУ) по адресу: http://education.ryazangov.ru/

Для подачи заявления необходимо выбрать вкладку "Заявление в детский сад" в меню Портала и дальше, следуя инструкциям, заполнить необходимые поля.  Подробная инструкция (PDF).

Подробная инструкция для родителей, как подать заявление в детский сад на Портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Рязанской области размещена на сайте управления образования г. Касимова  (см. Инструкция)

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения осуществляется, в том числе, и через  многофункциональный центр (МФЦ).

По адресу: г. Касимов, ул. К. Маркса, д.2, тел. – 2-48-21

Режим работы:  Понедельник - Среда 08.00 - 20.00

Четверг 08.00 – 18.00

Пятница 08.00 – 17.00

Суббота 08.00 – 12.00

При подходе очереди Заявителя и при наличии места в соответствующей возрастной группе в желаемом детском саду Управление образования выдает Заявителю Путевку (направление) (Приложение №8), которую необходимо предоставить непосредственно в дошкольное учреждение.

ГРАФИК ВЫДАЧИ ПУТЕВОК В ДЕТСКИЕ САДЫ ГОРОДА КАСИМОВА

Понедельник – с 10.00 до 12.00

Вторник – с 10.00 до 13.00

Среда – с 14.00 до 17.00

Пятница – с 14.00 до 16.00

Управление образования и молодежной политики  администрации муниципального образования – городской округ город Касимов информирует о том, что родители, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья, освобождаются  от взимания платы за детский сад (постановление администрации муниципального образования – городской округ город Касимов от 21.07.2015 № 962).

Для установления льготы по родительской плате необходимо предоставить в ДОУ следующие документы:

- письменное заявление,

- ксерокопия паспорта,

- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка,

- заключение областной психолого – медико – педагогической комиссии при министерстве образования Рязанской области.