Отдых и оздоровление

Сроки подачи документов

До 1 апреля  текущего года: заявление на имя начальника управления образования и молодежной политики, справка с места работы, ксерокопия ИНН и паспорта одного из родителей, реквизиты из банка на перечисление компенсации, справка с места учебы ребенка и копия его свидетельства о рождении (или паспорта).

До 1 июня: платежные документы, договор с оздоровительным учреждением.

До 1 сентября текущего года - обратный талон к путевке.

Прием  документов, необходимых для получения компенсации,  осуществляется в управлении образования и молодежной политики по адресу: г. Касимов, ул. Советская, д.12 с 8.30 до 17.30, кроме выходных и праздничных дней.

Справки по телефону 2-07-62, 8-910-901-15-92 (Соколова Валентина Валентиновна).

О предоставление оплаты (компенсации) стоимости путевки, приобретенной родителями (законными представителями) или работодателями, в загородные стационарные детские оздоровительные организации Рязанской области

Управление образование и молодежной политики, как уполномоченный орган по реализации отдельных государственных полномочий Рязанской области по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей  принимает документы на оплату (компенсации) стоимости путевок, приобретенных самостоятельно  в загородные стационарные детские оздоровительные организации, расположенные на территории Рязанской области со сроком пребывания не менее 7 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не более 24 дней в период летних школьных каникул для детей школьного возраста до 15 лет (включительно).

Предоставление оплаты (компенсации) стоимости путевки на 1 ребенка осуществляется один раз в год в одну из  загородных стационарных детских оздоровительных организаций Рязанской области  с учетом  пункта 9 постановления министерства  труда и социальной защиты населения Рязанской области от 25.12.2020 №62 в размере 100 процентов предельного размера оплаты (компенсации) стоимости путевки на одного ребенка  в загородной стационарной  детской организации Рязанской области, устанавливаемого Правительством Рязанской области на текущий календарный год для работников организаций всех форм собственности.

ДООЦ «Ласточка» приглашает обучающихся школ города Касимова на отдых в 2024 году

В соответствии с Порядком  организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей, обучающихся в образовательных организациях на территории муниципального образования - городской округ город Касимов, управление образования и молодежной политики приглашает обучающихся школ города Касимова от 7 до 15 лет на отдых в загородный лагерь «Ласточка».

1 смена – с 1 июня по 21 июня 2024 г.

2 смена –с 24 июня по 14 июля 2024 г.

(спортивная, для спортсменов СШОР «Лидер»)

3 смена – с 17 июля по 6 августа 2024 г.

4 смена – с 9 августа по 29 августа 2024 г.

Родители (законные представители), желающие  направить отдыхать в период летней оздоровительной кампании 2024 года детей, обучающихся в школах города Касимова, в возрасте от 7 до 15 лет включительно  в ДООЦ «Ласточка» должны написать заявление.

Форма заявления для родителей (законных представителей) в приложении. К заявлению прилагаются  справка с места работы, ксерокопия паспорта родителя, справка с места учебы ребенка, ксерокопии свидетельства о рождении (ребенка до 14 лет) или паспорта (если ребенку 14 лет), СНИЛС ребенка.

Прием заявлений осуществляется с 1 февраля 2024 года  в МБУ ДО «ДЮЦ»  по адресу: г. Касимов, пл. Победы, д. 23   с 8.30 до 17.30 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00), кроме выходных и праздничных дней. Справки по телефону: 2-70-82.

Если возникают вопросы по организации отдыха и оздоровления детей, их можно задать ответственному сотруднику по муниципалитету в управлении образования и молодежной политики по адресу:
г. Касимов, ул. Советская, д. 12   с 8.30 до 17.30 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00), кроме выходных и праздничных дней или по телефону т.2-07-62 (Соколова Валентина Валентиновна).