Орган опеки и попечительства

Необходимую информацию и консультацию по вопросам, связанным с устройством детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей, в замещающие семьи можно получить в управлении образования администрации муниципального образования – городской округ город Касимов по адресу:

Юридический адрес: 391300, г. Касимов, ул Советская, д.12,

Фактический адрес: 391300, г. Касимов, ул Карла Маркса, д. 31, каб №1

Тел.:  8 (49131) 2-67-87, 2-45-09

Главный специалист: Павлова Ольга Анатольевна

Режим работы: понедельник - четверг с 8-30 ч. до 17-30 ч., пятница- с 8-30 ч. до 16-30 ч. обеденный перерыв – с 13-00 ч. до 13-48 ч.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

По вопросу опеки (попечительства) усыновления (удочерения) над несовершеннолетними детьми, оставшимися без попечения родителей просим обращаться в орган опеки и попечительства управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – городской округ город Касимов по адресу: Рязанская область, г. Касимов,   ул. Карла Маркса, д. 31, каб. № 1, тел. 2-45-09

СВЕТА, 14 лет.

Спокойная, добрая, отзывчивая девочка, обладает обаянием и сердечностью, способна сопереживать и радоваться успехам других детей. Свете очень нравится делать добро для окружающих. На контакт со взрослыми и детьми идет легко. Трудолюбива и аккуратна в выполнении поручений, всегда доводит начатое дело до конца.  Любит рисовать, читать книги, слушать музыку, изготавливать поделки.

СЕРЕЖА, 3 года.

Добрый, активный, любознательный мальчик. В детском коллективе ведет себя дружелюбно, легко вступает в контакт со сверстниками и взрослыми. Сережа  любит наблюдать за происходящим вокруг, с интересом знакомится с окружающим социумом. Любит собирать пазлы, играть с машинками, петь, танцевать, слушать сказки.

►Обучение кандидатов в приемные родители  по программе «Школа приемных родителей»

На базе МБОУ ДО «Доверие» проводятся   занятия по программе «Школа приемных родителей».

Основным направлением деятельности Школы является обучение и подготовка  кандидатов  желающих принять на воспитание в  семью  ребенка, оставшегося без попечения родителей.  Занятия в  ШПР доступны для всех  граждан.

Занятия  ШПР  сочетают  в себе тренинги, лекции, ролевые игры.  В результате занятий кандидаты могут оценить собственные  силы и возможности для принятия ребенка в  свою семью:

- получить знания о том, как  строить отношения с приемным ребенком на различных возрастных этапах;

- узнать о возможных проблемах и типичных ошибках ожидания и разочарования  приемных  родителей;

- встретиться с приемными родителями, взявшими на воспитание детей и познакомиться с их опытом.

►Для записи на занятия обращаться в МБОУ ДО «Доверие» «Службу подготовки, поддержки и сопровождения замещающих семей»   по адресу: г. Касимов, ул. Карла Маркса, д.31 и по телефонам:  4-24-54, 2-28-32, 2-45-09

Необходимую информацию и консультацию по вопросам, связанным с устройством детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающие семьи можно получить в органе опеки и попечительства управления образования администрации муниципального образования - городской округ горд Касимов Рязанской области по адресу: 391300, г. Касимов, ул. Карла Маркса, д. 31, каб. №1, тел. 2-45-09, специалисты: Павлова Ольга Анатольевна, Земцов Василий Александрович.