До свидания, ЛЕТО!

30 августа 2021 г.

С 1 по 28 августа на базе всех школ, структурных подразделений и центра «Спектр»  работали  12 лагерей дневного пребывания детей,  в них отдохнули  368 школьников.

Программа пребывания детей в оздоровительных лагерях  была насыщена спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми на воздухе,  проводились ярмарки талантов, конкурсные программы «Мисс лагеря, мистер лагеря», праздничные программы «Солнечный круг»,  Оздоровительная кампания проводилась в соответствии с санитарно-эпидемиологическим требованиями, особое внимание уделено комплексной безопасности, в том числе профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, противопожарной безопасности, проведены встречи с сотрудниками ВДПО и ГИБДД.

Ребята  активно участвовали в мероприятиях по направлениям:

- патриотическое – День государственного флага РФ;

-духовно – нравственное литературные игры и  викторины, интерактивные  игры,  экскурсии в Музеи  и библиотеки города ;

-экологическое - познавательные  игры и квесты, праздник «Природа и мы», конкурс рисунков на асфальте «Природа и я», акция «Борьба с королем Мусором»;

-спортивно-оздоровительное - «Веселые старты», «малые Олимпийские игры», соревнования, активные  игры на свежем воздухе, праздник «Дорога к здоровью», конкурс рисунков «Лето без табачного дыма».

Ребята активно посещали учреждения культуры и спорта. В рамках закрытия смены прошел праздник «До свидания, ЛЕТО!»

29 августа закончился оздоровительный период в загородном оздоровительном лагере «Ласточка». Всего за 4 смены в нем отдохнуло 384 ребенка, из них 172  из города Касимова.

С наступающим новым учебным годом!