Круглый стол с родительской общественностью

29 августа 2021 г.

«Качество организации образовательной деятельности: основные аспекты и направления сотрудничества» - под таким названием 27 августа прошел круглый стол с родительской общественностью в рамках работы  педагогического форума работников образования г. Касимова.

Участниками мероприятия стали представители администрации города, специалисты управления образования и молодёжной политики, МО МВД России «Касимовский», руководители школ города, члены Совета отцов г. Касимова, городского Совета родителей, родительских комитетов ОУ.

Открыла мероприятие заместитель главы администрации м.о.–г.о. г.Касимов по социальным вопросам Татьяна Витальевна Соловьева, которая подчеркнула важность взаимодействия семьи и школы в вопросах воспитания, отметила имеющиеся интересные практики в совместной деятельности педагогов и родителей.

С докладом  «О готовности образовательных учреждений г. Касимова к 2021-2022 учебному году» выступила начальник управления образования и молодёжной политики Татьяна Викторовна Ермакова.

Особое внимание было уделено вопросу комплексной безопасности участников образовательного процесса.

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области Наталья Викторовна Макарова познакомила с разрабатываемой в регионе Стратегией детской безопасности.

Заместитель начальника МО МВД России «Касимовский» Игорь Валерьевич Гальцов рассказал о мерах, принимаемых по охране общественного порядка  во время проведения торжественных мероприятий 1 сентября.

Так же за круглым столом были обсуждены вопросы взаимодействия в системе «учитель-ученик-родитель». Председатель городского Совета родителей Юрий Олегович Беляев поделился опытом работы по различным направлениям совместной деятельности – проведение мероприятий, благоустройство территорий, организация экскурсий и др.

В завершении мероприятия начальник управления образования и молодёжной политики Татьяна Викторовна Ермакова вручила родителям благодарственные письма управления за активное взаимодействие с педагогами, участие в подготовке образовательных учреждений к новому 2021-2022 учебному году.