Пленарное заседание августовского педагогического форума работников образования г. Касимова

26 августа 2021 г.

26 августа  2021 года прошло пленарное заседание августовского  педагогического форума работников образования г. Касимова.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ седьмого созыва Андрей Леонидович Красов.

И.о. главы администрации муниципального образования — городской округ город Касимов    Светлана Васильевна Андреева поблагодарила руководителей образовательных учреждений города  за огромную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения, любовь и преданность профессии.

Благодарственным письмом администрации за высокое качество подготовки образовательного   учреждения к новому 2020-2021 учебному году и создание комфортных условий для осуществления образовательной деятельности были награждены коллективы всех образовательных учреждений города.

Так же в Благодарственные  письма   администрации   за   высокую социальную ответственность и плодотворное сотрудничество в подготовке образовательных учреждений к новому 2021-2022 учебному  вручены социальным партнерам образовательных учреждений.

С докладом  «Задачи муниципальной системы образования по реализации национального проекта «Образование» и государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики  на 2014-2025 годы» выступила начальник управления образования и молодёжной политики Татьяна Викторовна Ермакова. Она подвела итоги прошедшего 2020-2021   учебного года, обозначила задачи и  целевые ориентиры на новый учебный год.

В рамках пленарного заседания были рассмотрены  вопросы обеспечения реализации ключевых направлений развития муниципальной системы образования, среди которых: кадровое обеспечение, совершенствование воспитательной работы, развитие способностей и талантов у детей и молодежи,  повышение качества и доступности образования, эффективности функционирования образовательных учреждений в современных условиях.