Августовский педагогический форум

26 августа 2021 г.

16 августа прошло открытие Рязанского областного педагогического форума «Образование 2021». Традиционное августовское педагогическое совещание проводится с целью подведения итогов учебного года и определения основных направлений развития системы образования в новом учебном году.

В нашем городе педагогический форум работников образования г. Касимова стартовал 25 августа. Форум продлится в течение трёх дней. В первый день в рамках форума состоялись секционные заседания и круглые столы, дискуссионные площадки, которые были посвящены вопросам внедрения рабочих программ воспитания и календарных планов воспитательной работы в образовательных организациях в рамках нового учебного года, развития системы дополнительного образования детей, формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, взаимодействию образовательных организаций с детскими общественными объединениями. Обсуждались вопросы повышения качества продуктивного языкового образования в условиях модернизации образования, современное состояние, проблемы и перспективы развития физико-математического образования в школе при реализации ФГОС, подключение к международному движению WorldSkills International, обновленное содержание технологического образования, создание и функционирование Центров «Точка Роста» и др.