Приемка учебных заведений.

11 августа 2021 г.

С 9 по 11 августа в Касимове проходила приемка детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, культуры и спорта, областных профессиональных образовательных учреждений к новому учебному году. В состав комиссии вошли представители администрации и Касимовской городской Думы, управления образования и молодежной политики, УФСБ, Росгвардии, родительской общественности, профсоюза.

В этом году в течение трех дней комиссия посетила 37 объектов. В ходе работы оценили комплексную безопасность, укрепление материально-технической базы, обеспечение условий для образовательного процесса, кадровое обеспечение.

В учреждениях проведена большая работа по ремонту и оформлению классов и групп, рекреаций, спортивных залов и входных групп, пищеблоков, библиотек. Обновлены фасады зданий, благоустроены территории. Приобретено необходимое учебное, компьютерное оборудование, учебно-методическая литература, школьная мебель. Работы велись за счет федеральных, областных и муниципальных средств, а также внебюджетных источников.

По итогам работы комиссии все учреждения получили акты готовности.