Отдохнули здорово!

30 июня 2021 г.

С 1 по 30 июня на базе всех школ и их структурных подразделений  работали  8 лагерей дневного пребывания детей,  в них отдохнули  500 школьников.

Кроме того, работали 4 лагеря труда и отдыха, где 94 несовершеннолетних  не только отдохнули, но  и  заработали свои первые личные деньги. Каждым лагерем  реализован разработанный заранее детьми и педагогами проект по благоустройству пришкольной территории, или  мест общего пользования.

Программа пребывания детей в оздоровительных лагерях всех типов была насыщена спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми на воздухе, ребята участвовали в Федеральном проекте «ДОЛ-игра» по повышению финансовой грамотности. Оздоровительная кампания проводилась в соответствии с санитарно-эпидемиологическим требованиями, особое внимание уделено комплексной безопасности, в том числе профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, противопожарной безопасности, проведены встречи с сотрудниками ВДПО и ГИБДД.

Ребята  активно участвовали в мероприятиях по направлениям:

- патриотическое - «День России», «День памяти и скорби», конкурсы  детских рисунков «А завтра была война» и др., акциях «Окна России», «Я рисую мелом»  и др.;

-духовно – нравственное-«День защиты детей», «Удивительный мир космоса», литературные игры и  викторины, интерактивные  игры,  «День дружбы и единения славян», экскурсии в Музеи  и библиотеки города ;

-экологическое - Всемирный день океанов, Всемирный день ветра, Всемирный день рыболовства, познавательные  игры и квесты.

-спортивно-оздоровительное - «Веселые старты», «Олимпийские игры», соревнования, активные  игры на свежем воздухе.

В течение смены мероприятия с воспитанниками организовывали  активисты  РДШ и  волонтеры.