Воспитанница МБУ ДО "СЮН" в числе призеров Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

11 июня 2021 г.

С 26 мая по 02 июня  в форме видеоконференции Федеральным агентством лесного хозяйства (Рослесхоз) был проведен финальный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

На финале были представлены к защите 79 конкурсных работ  от 48 субъектов Российской Федерации.

Участниками финала стали 68 обучающихся в возрасте от 14 до 20 лет; 11 –педагогов дополнительного образования (руководители школьных лесничеств).

Цель конкурса «Подрост» – повысить экологическую грамотность учащихся, поддержать их инициативы по расширению и углублению знаний о лесе, помочь приобрести умения и навыки по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, по уходу и восстановлению лесов.

В номинации «Проектная природоохранная деятельность»  2 место заняла Фроликова Анастасия, обучающаяся станции юннатов г. Касимова, представившая на конкурс «Практический природоохранный практикоориентированный проект по выращиванию древесных пород в питомнике в открытом грунте".

Поздравляем Анастасию с почетным призовым местом!