Очный тур регионального конкурса поваров «Школьный шеф»

1 июня 2021 г.

28 мая 2021 года в  Рязанском многопрофильном колледже прошел очный тур регионального конкурса поваров «Школьный шеф». Конкурс проводился министерством образования и молодежной политики Рязанской области совместно с Рязанской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации, регионального координатора федерального проекта «Новая школа» Елены Митиной.

Цель конкурса – сделать питание школьников вкусным и полезным с помощью рецептов, разработанных профессионалами школьного питания.

В очном туре приняла участие Людмила Ивановна Пирожкова, шеф-повар школьной столовой МБОУ «СШ №6».

Конкурс оценивало два жюри: взрослое и детское. Людмила  Ивановна получила диплом за успешное участие в конкурсе и диплом зрительских симпатий от детского жюри.

Награды участникам конкурса вручили депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Митина и заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина.

По итогам конкурса будет составлена Книга лучших рецептов, которую передадут руководителям муниципальных органов управления образования для дальнейшего распространения.