Международный день защиты детей

1 июня 2021 г.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

В лагерях дневного пребывания образовательных организаций города Касимова для обучающихся и воспитанников  прошли тематические мероприятия, посвященные празднику детства: флешмобы, развлекательные игры и конкурсы, викторины и соревнования. Традиционно праздник в школьных лагерях завершился конкурсом рисунков на асфальте. Дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке на территории школы.

Педагоги  станции юннатов  провели для детей экологический квест «Эко-ассорти». Дети разгадывали кроссворды, выполняли задания, сортировали мусор. По итогам игры все получили сладкие подарки.

«Праздник детства» - под таким названием 1 июня в Доме детского творчества прошла праздничная программа, посвященная Дню защиты детей. Участниками мероприятия стали ребята, посещающие летние лагеря общеобразовательных школ.

В этот замечательный день к детям пришли в  гости театрализованные персонажи Лентяйкин, Злюка-Бука, Звездочет, Королева Знаний, которые никому не давали скучать. В основу программы легли мотивы любимых всеми детьми мультфильмов. Дети с удовольствием и азартом принимали участие в играх и конкурсах: «Собери рюкзак», «Мальчики-девочки», «Безопасное дето», «Буги - Вуги» и других. Отказаться от участия в подобных конкурсах было практически невозможно, ведь кроме улыбок и смеха, всем детям щедро дарили призы и воздушные шарики.

Радостно, звонко и тепло прошёл главный праздник детства. Впереди летние каникулы и данное мероприятие можно считать их ярким началом. Ребята получили необходимый для лета заряд положительных эмоций.