День молодого специалиста

27 мая 2021 г.

26  мая 2021  года в рамках «Школы молодого педагога»  прошел  «День  молодого специалиста».  В этом году он проходил в  онлайн – формате. Молодые специалисты представляли видеоролики своих занятий продолжительностью 15 минут, которые должны отражать профессиональную культуру и умение молодого педагога результативно взаимодействовать с обучающимися.

Т.Л. Лысак, учитель английского языка МБОУ «СШ №6» продемонстрировала фрагмент урока в 5 классе по теме «Достопримечательности Лондона». Занятие показало, что ученики понимают задания учителя,  хорошо владеют устной речью и активно работают на уроке. Учитель начальных классов МБОУ «СШ №2» А.Р. Мирошкина представила урок обобщения по русскому языку в форме викторины. Второклассники в игровой форме индивидуально и в команде с удовольствием работали с учителем  и закрепили свои знания по пройденному материалу. Учитель начальных классов МБОУ «СШ №7» Жданова Д.С. подготовила урок закрепления знаний по математике в 1 классе, в котором педагог продемонстрировала различные методы работы по активизации мыслительной деятельности первоклассников. Воспитатель МБДОУ «Д/С №6» Андрианова Ю. С. провела познавательное занятие, посвященное Дню Победы.  Дети читали стихи, отвечали на вопросы воспитателя , рассказывали о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны, делали аппликацию в виде гвоздики, подарок ветерану. Педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДЮЦ»  К.Н. Филюшкина подготовила фрагмент своего занятия по программе «Аэробика с элементами гимнастики», в котором продемонстрировала возможности сочетания физического развития  и эстетического воспитания детей. О своих занятиях рассказали молодые педагоги Основной школы: учитель физкультуры М.Д Пищулина и педагог-психолог А.И. Викторов.

По итогам просмотра занятий состоялось подведение итогов практикума. Молодые педагоги проанализировали свои занятия и занятия своих коллег. Обмен мнениями был полезен молодым специалистам  для дальнейшего совершенствования проведения образовательной и воспитательной деятельности с обучающимися.