22 мая 2021 г.

Последний звонок — это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь. Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя и школьные товарищи.

22 мая попрощались со школой 161  одиннадцатиклассник и 372 девятиклассника.

За 11 лет обучения в школе выпускники успели стать настоящей семьей со своей пусть и короткой историей. 19 юношей и девушек  за это время добились отличных результатов в учебе.  Казалось, совсем недавно, все эти ребята впервые пришли в первый класс, а сегодня уже прощаются со школой. Старшеклассницы – в белых кружевных фартуках и с красивыми бантами, а мальчишки, все как на подбор, в один миг стали галантными кавалерами.

В этот день с пожеланиями добра и успеха к одиннадцатиклассникам обратились представители администрации г.Касимова, депутаты Касимовской городской Думы, специалисты управления образования и молодёжной политики.

Выпускников школы № 6 приветствовали глава муниципального образования городской округ – город Касимов Галина Ивановна Абрамова и начальник управления образования и молодёжной политики администрации муниципального образования городской округ – город Касимов Татьяна Викторовна Ермакова. Обращаясь к выпускникам Галина Ивановна и Татьяна Викторовна поздравили ребят с окончанием школы и пожелали им  не останавливаться на достигнутых успехах. «Постоянно развивайтесь, ставьте перед собой смелые планы, идите вперед к своей цели, стремитесь быть лучшими и нужными в этой жизни», - закончила своё выступление Татьяна Викторовна Ермакова.

Каждая школа для своих выпускников подготовила целую программу: напутственные слова от директоров школ, первых учителей, классных руководителей, родителей, прощальные песни от ребят. Свои напутствия дали выпускникам и  первоклассники.  В ответ выпускники сказали много теплых и трогательных слов в адрес учителей родной школы. И по традиции в этот день прозвенел последний звонок, а в школьном вальсе закружились выпускники, педагоги и почетные гости. В завершении торжественной части выпускники отпустили в небо воздушные шары, загадав свои самые заветные  желания. Выпускники всех школ города начали свой взрослый жизненный путь с посадки аллеи! Ребята присоединились к Международной акции «Сад памяти».

Впереди у выпускников ответственная пора – сдача единого государственного экзамена, основной период которого пройдет с 31 мая по 2 июля. Желаем ребятам успешно сдать экзамены и правильно определиться в выборе своего дальнейшего жизненного пути!