Встреча с Николаем Митрофановичем Абрашкиным

21 мая 2021 г.

21 мая в  школах города Касимова прошла встреча с генерал-майором авиации, заслуженным лётчиком России, почётным гражданином Касимовского района Николаем Митрофановичем Абрашкиным, который провёл лекции «Уроки и выводы из Великой Отечественной войны и вызовы современного времени». Николай Митрофанович – пример для подражания. Невероятный интеллектуал, пропагандист здорового образа жизни, любитель спорта, обладатель тонкого чувства юмора и просто очень душевный и обаятельный человек. С особым интересом ребята слушали гостя, который рассказал о своем жизненном пути, о профессии военного летчика и ее значимости. В своем выступлении Николай Митрофанович уделил большое внимание важным этапам в истории страны, патриотическому подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время.

Встреча произвела на ребят незабываемое впечатление. Они испытали небывалое чувство гордости за вооруженные силы России и нашу страну в целом.

Встречи с подобными людьми, тем более, если они являются нашими земляками, играют большую роль не только в патриотическом воспитании подрастающего поколения, но и в выборе школьниками будущей профессии. По окончании встречи старшеклассники отметили, что Николай Митрофанович может быть примером для подражания.