Заседание городской комиссии по вопросам формирования здорового образа жизни обучающихся

18 мая 2021 г.

18 мая 2021 года состоялось плановое заседание городской комиссии по вопросам формирования здорового образа жизни обучающихся на территории муниципального образования – городской округ город Касимов под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Татьяны Витальевны Соловьёвой.

На заседании были рассмотрены вопросы о том какая работа с детьми и подростками в рамках работы  Кабинета по пропаганде ЗОЖ и профилактике ПАВ, с привлечением антинаркотического волонтерского отряда "Выбор" ведется в МБОУ ДО «Доверие». О том, как происходит Реализация программы здорового питания в урочной и внеурочной деятельности в школе №1. Члены комиссии приняли участие в мастер-классе  по изготовлению полезных конфет. Педагоги – организаторы средней школы № 1 доказали присутствующим, что перекусы могут быть не вредны, а полезны. Они показали технологию изготовления конфет из сухофруктов, рассказали о полезных свойствах таких перекусов.

Обсуждались итоги прививочной кампании от COVID-19 за первый квартал 2021 года.

По всем рассмотренным на комиссии вопросам приняты соответствующие решения, определены сроки их исполнения и ответственные должностные лица.