Заседание городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков

17 мая 2021 г.

14 мая 2021 года состоялось плановое заседание городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории муниципального образования - городской округ город Касимов.

На повестке заседания стоял вопрос «О ходе  подготовки к  летней оздоровительной кампании 2021 года»

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения комплексной безопасности и санитарно-эпидемических требований  в период летней оздоровительной кампании, о чем докладывали члены комиссии.

Начальник управления образования и молодежной политики Татьяна Викторовна Ермакова  рассказала  о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2021 года на территории муниципального образования – городской округ город Касимов в рамках подпрограммы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей на территории мо-го г. Касимов» муниципальной программы «Развитие образования муниципального образования – городской округ город Касимов».

В период летних каникул  дети отдохнут в лагерях с дневным пребыванием, лагерях и бригадах труда и отдыха, ДООЦ «Ласточка», других загородных лагерях Рязанской области.

Дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и работающих граждан, отдохнут  в загородных стационарных лагерях Рязанской области и Краснодарского края.

Планируется трудоустроить более 100 несовершеннолетних в период летней оздоровительной кампании.

По всем рассмотренным на комиссии вопросам приняты соответствующие решения, определены сроки их исполнения и ответственные должностные лица.