Всероссийский открытый онлайн-урок "Александр Невский: наследие"

13 мая 2021 г.

Сегодня исполняется 800 лет со дня рождения одного из самых знаменитых русских правителей Александра Невского. Всем известна его блестящая победа на Чудском озере, которую называют Ледовым побоищем. А церковь причислила Невского к лику святых.

В связи с памятной датой, 13 мая 2021 года  обучающиеся всех общеобразовательных организаций города Касимова  приняли участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке "Александр Невский: наследие", посвященном 800-летию великого князя и полководца.

Урок проводился в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка", национального проекта #Образование при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Участники открытого урока познакомились с исторической личностью - Александром Невским. Специальный корреспондент провел экскурсию по Переславлю-Залесскому и познакомил школьников с историей этого места. В рамках Урока были показаны сюжеты о поступках детей, которые могут послужить примером для каждого: волонтеров, юных героев-спасателей, добровольцев.

Самым интересным моментом для ребят оказалась реконструкция Ледового побоища и рассказ представителя российского военно-исторического общества Романа Жигана о ходе сражения на Чудском Озере.