Городской конкурс детского творчества «Зеркало природы»

11 мая 2021 г.

В рамках Года науки и технологий на базе МБУ ДО "СЮН" был проведён городской конкурс детского творчества "Зеркало природы".

Основная цель конкурса - привлечение внимания учащихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе посредством художественного творчества.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 5 – 11 классов  всех общеобразовательных учреждений города и учреждений дополнительного образования.

Творческие работы были представлены по номинациям: "Живопись и графика", "Скульптура", "Вышивка, вязание крючком", "Резьба по дереву", "Соломка, береста, лоза", "Природа и творчество", "Резервы".

Формами показа выставочных экспонатов стали: флористические работы, выполненные из живого или засушенного природного материала; экспонаты, выполненные в технике соломоплетения, панно из соломки, берестяное дело, вышивка, бисеронизание, вязание крючком.

На суд жюри было представлено 134  работы.

По результатам конкурса были определены победители:

В номинации «Живопись и графика" - Турлаев Николай, ученик 6А класса МБОУ «СШ № 1»; Харитонова Валерия ученица МБОУ «СШ № 3»; Курбатова Кристина, ученица 9А класса МБОУ «СШ № 7»;

В номинации "Скульптура" - Логвинова Виктория, обучающаяся МБУ ДО «СЮН»;

В номинации "Вышивка, вязание крючком" -  Фокина Ирина, ученица 9 класса МБОУ «СШ № 4»; Воробьева Анастасия, обучающаяся МБУ ДО «СЮН»;

В номинации "Резьба по дереву" -  Карпушин Андрей, ученик МБОУ «СШ № 1»;

В номинации "Соломка, береста, лоза" - Гришакова Василиса, обучающаяся МБУ ДО «ДДТ»; Баранова Наталия, обучающаяся МБУ ДО «СЮН»;

В номинации «Природа и творчество" - Дубровина Мария, ученица МБОУ «СШ № 3»; Гришакова Василиса, обучающаяся МБУ ДО «СЮН»;

В номинации "Резервы" - Дарюшина Карина, ученица МБОУ «СШ № 3»; Ковалькова Дарья, ученица МБОУ «СШ № 6»; Кутыгина Анастасия, обучающаяся МБУ ДО «ДДТ»; команда учеников 8 класса ОГБОУ «Касимовская школа-интернат».