Салют Победы

3 мая 2021 г.

С 29 по 30 апреля в преддверии праздника Победы, посвященного 76 – летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне в образовательных учреждениях города Касимов проведен конкурс строя и песни «Салют Победы». В конкурсе приняли участие команды юнармейских отрядов, военно-патриотических объединений. Каждая команда состояла из 10 человек и 1 командира. Команды были представлены по двум возрастным категориям 12-14 лет и 15-17 лет.
Конкурсная программа включала в себя 4 номинации: «Осмотр и оценка внешнего вида», конкурс «Лучшее прохождение торжественным маршем», «Лучшее исполнение строевой песни», «Одиночная строевая выучка». В течение всей конкурсной программы оценивались действия командира.
По итогам конкурса решением жюри были определены победители:
в старшей возрастной категории 1 место заняла команда школы №7, младшей возрастной категории победителем стала школа №6.
Лучшими командирами в старшей возрастной категории признаны: Зайцева Татьяна (школы №6) и Арапов Максим (школы №7), в младшей возрастной категории Пашкеева Екатерина (школы №6) и Бахрова Елизавета (школы №7).