В Рязанской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»

30 апреля 2021 г.

В Рязанской областной филармонии состоялось торжественное закрытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021 году. От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова участников приветствовал заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев.

В мероприятии приняли участие министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, депутат Государственной Думы РФ от региона Елена Митина, представители РИРО, учреждений образования, общественных организаций.

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев поздравил участников и организаторов с окончанием регионального этапа конкурса. «Я надеюсь, что для всех вас этот конкурс был не только испытанием, но и открытием: новых коллег, новых идей, методов, подходов к преподаванию и воспитанию наших детей», – подчеркнул он.

Город Касимов на региональном этапе конкурса  представляла победитель муниципального этапа, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №3» Спирина Ольга, которая награждена дипломом участника конкурса и дипломом в номинации «Активная жизненная позиция».

Источник: Министерство образования и молодежной политики Рязанской области