"Диктант Победы"

30 апреля 2021 г.

29 апреля по всей России и в десятках других стран прошёл "Диктант Победы" - международная историческая акция на тему событий Второй Мировой войны.

Основная его цель - сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.

Участникам патриотической акции предстояло проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Часть вопросов «Диктанта Победы» была  посвящена трагическим событиям начала Великой Отечественной войны, великим полководцам, юбилей которых отмечают в 2021 году.

В нашем городе были определены три площадки для желающих принять участие в диктанте.

Всего в мероприятии приняли участие более 550 человек. Это школьники и студенты, представители родительской общественности и администрации.

В школе №7 в написании диктанта приняла участие и.о. главы администрации Касимова Светлана Васильевна Андреева.