Акция «День допризывника»

29 апреля 2021 г.

В преддверии Дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне с 27 по 29 апреля 2021 года в Рязанской области проводится 9 – ая социально-патриотическая акция «День допризывника». Она посвящена 100-й годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Николая Васильевича Стройкова и проходит в рамках автопробега «Звезда».

28 апреля город Касимов принял участников автопробега. В рамках акции состоялся торжественный митинг с возложением цветов к мемориалу Героев Советского Союза. С приветственным словом  выступила Людмила Валерьевна Семенова, представитель молодежи Рязанской области и Татьяна Викторовна Ермакова, начальник управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – городской округ город Касимов.

В рамках акции «День допризывника» юнармейцы отряда «Патриот имени Героя Советского Союза  Д.Т. Воеводина» школы № 7 на стадионе «Спартак» сдали зачет по военно - прикладным и спортивным дисциплинам. 29 апреля в п.г.т. Шилово прошел финал акции, на котором состоялось торжественное награждение победителей и вручение памятного знака участника акции. Наш город представили командир отряда «Патриот имени Героя Советского Союза  Д. Т. Воеводина» школы №7 Арапов Максим  и начальник местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Рязанской области Владимир Петрович Лысяков.