Единый урок «Моей семьи война коснулась»

29 апреля 2021 г.

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школах города Касимова состоялся единый урок «Моей семьи война коснулась».

Единый урок «Моей семьи война коснулась» является ежегодным мероприятием, направленным на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование духовной связи поколений разных лет.

В ходе урока обучающиеся посетили виртуальные экскурсии по музеям и архивам, приняли участие в викторинах, конкурсах и акциях. Во всех классах прошли тематические классные часы и беседы.

Учащиеся рассказывали о своих родственниках, которым довелось жить, воевать, защищать Родину в годы той страшной войны. Проникновенно звучали стихи о ветеранах, демонстрировались кадры военной хроники и фотоснимки.

В сердце каждого человека свой тяжёлый след оставила Великая Отечественная война. Не было ни одной семьи, где с честью не вспоминали бы о погибших родственниках, о тех, кто отстаивал и отвоёвывал свои жизни и жизни будущих поколений.

Надо помнить и чтить тех, кого с нами уже нет, кто подарил нам сегодняшний день. И чем крепче и бережнее будет наша память о прошлом, тем больше надежды на мир и процветание в будущем.