Подведены итоги городского смотра-конкурса детского и юношеского творчества «Радуга талантов»

27 апреля 2021 г.

С 19 по 24 апреля  на базе  образовательных организаций города Касимова прошел городской смотр-конкурс детского и юношеского творчества «Радуга талантов».

Юные конкурсанты на протяжении шести дней демонстрировали свои творческие  способности  в  хореографии, вокальном и хоровом пении, театральном  мастерстве, техническом творчестве.

На суд жюри  свои вокальные произведения представили коллективы образовательных учреждений в номинациях: соло, дуэты, трио, квартеты,  ансамбли и хоры. Каждое учреждение представило интересные и содержательные концертные номера.

Ребята  соревновались в современной хореографии, народном, классическом, бальном и эстрадном танце.

Показали свои выступления театральные коллективы, представив на суд жюри драматические и кукольные театры, театр мод и мюзикл.

Самыми  яркими и запоминающимися  были творческие  вокальные номера в школе №2 и  школе-интернат, лучшие хореографические номера представили школа №6, Дом детского творчества и Детско-юношеский центр. В ведении концертной программы отличились конферансье школы №2 и №4.

Жюри порадовало качество исполнения номеров, интересные и неожиданные постановки, профессиональный «рост» коллективов.

Ребята защищали работы в номинации «научно-техническое творчество». Конкурсанты представили электронные презентации, движущиеся модели техники, работы в направлении начально-технического моделирования.

Для конкурсного отбора лучших работ в декоративно-прикладном и научно-техническом творчестве была организована выставка на базе Дома детского творчества. На выставку было представлено более 50 работ декоративно-прикладного искусства и 30 работ научно-технического творчества.

26 апреля по итогам конкурса подведены результаты в каждой номинации. Победители и призеры будут награждены дипломами управления образования и молодежной политики администрации м.о.-г.о. г. Касимов.

Радуга талантов, яркий фейерверк детского творчества еще раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, которые смогли раскрыть способности каждого ребенка.