Акция «Синяя лента апреля»

26 апреля 2021 г.

Ежегодно во многих странах мира апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. Начало этой традиции положила история, произошедшая весной 1989 года в США, когда четырехлетний ребенок погиб от жестокого обращения в семье. Бабушка мальчика, Бонни, во время похорон внука, привязала синюю ленту к антенне своего фургона, тем самым желая привлечь внимание людей.

Синий цвет символизирует синяки на теле детей, подвергшихся насилию, служит напоминаем о том, что необходимо защищать их от жестокого обращения. Ношение такой ленты – своего рода личное обязательство никогда не совершать актов насилия против детей, не мириться с этим, не молчать, не искать оправданий для тех, кто его проявляет.

Волонтеры города Касимов присоединились к Международной акции «Синяя лента».

Раздали более 200 синих лент и информативных листовок о профилактики жестокого обращения с детьми.