Городской конкурс экологического плаката

23 апреля 2021 г.

В рамках экологического месячника «Дни защиты от экологической опасности» с 19 по 23  апреля 2021 года   на базе МБУ ДО «СЮН»  был проведен  городской   конкурс  экологического плаката   «Экология глазами детей».

Цель  конкурса – формирование экологической культуры подрастающего поколения, привлечение внимания через творческую деятельность к проблемам по охране окружающей среды.

В  конкурсе  приняли участие   обучающиеся   школ города Касимова и воспитанники  учреждений дополнительного образования: МБУ ДО «СЮН» и  МБУ ДО «ДДТ».

В творческих работах в первую очередь  оценивались оригинальность, актуальность, идейность. По мнению жюри конкурса все плакаты, выполненные школьниками,  получились очень интересными, яркими и выразительными.

По итогам конкурса победителями стали:   Байбурова Анастасия, учащаяся 6 класса МБОУ «СШ №3», Шестопалова Юлия,  учащаяся 9А  класса МБОУ «СШ №7», Савина Дарья, воспитанница МБУ ДО «СЮН».