"Весенняя неделя добра"

23 апреля 2021 г.

В период с 20 по 23 апреля  социальные педагоги Центра «Доверие» Пчелкина М.В., Кануркина Л.М., Брамсон В.С. совместно с волонтерами отряда «Выбор» приняли участие в региональном этапе общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». В  рамках данной акции  педагогами был разработан и  проведен ряд тематических мероприятий.

20 апреля 2021 года, в тематический день «Здоровое поколение» проведены профилактические акции с привлечением антинаркотического отряда «Выбор».  Акции были направлены на пропаганду здорового образа жизни: «Мы за ЗОЖ», «Привычки и здоровье», «ЗОЖики», «Умей сказать «Нет!»

21 апреля 2021 года, в рамках тематического дня «Добро в массы» – прошла акция «Урок добра». Акцию для учащихся 5 класса МБОУ «СШ №3» провел лидер волонтерского отряда Кануркин Максим, который рассказал ребятам  о деятельности городского антинаркотического волонтёрского отряда  «Выбор»,   о мероприятиях, в которых волонтеры принимают активное участие. Школьники проявили большой интерес к добровольческой деятельности.

22 апреля 2021 года  в тематический день «Вокруг меня», волонтеры отряда «Выбор» поучаствовали в акции «Сделаем наш двор чище и краше». Ребята провели субботник на улице Татарской, убрали бытовой мусор и опавшую листву.

23 апреля 2021 года в рамках проведения  тематического дня «Добро рядом» для людей старшего поколения на базе Центра "Доверие" педагогом-психологом  Кузяковой  Д.П. был организован мастер - класс «Вербное воскресенье», на котором пожилым людям было предложено создать праздничную картину, используя нетрадиционные техники рисования.

Всего в мероприятиях акции «Весенняя неделя добра» приняло участие 189 человек.