17 апреля в Рязани подвели итоги конкурса «Молодежный Лидер Рязанской области» среди учащихся 8-10 классов

22 апреля 2021 г.

Конкурс организован экспертным советом при Правительстве Рязанской области с целью реализации способностей талантливой молодежи школьного возраста и раскрытия ее лидерского и творческого потенциалов, развития регионального патриотизма молодежи. Победителей финала поздравила и наградила глава администрации города  Рязани Елена Борисовна Сорокина.

Заочный этап проходил с 29 марта по 11 апреля. По его итогам были отобраны 66 старшеклассников, которые приняли участие в финале. Среди финалистов от города Касимова: Штанникова Екатерина и Ускова Алена, учащиеся МБОУ "СШ №6".

Ребята участвовали в кейсах на командообразование, проходили тесты на знание родного края, разрабатывали новые туристические маршруты.

Участников оценивали специально приглашенные эксперты полуфиналисты и финалисты конкурса «Лидеры России».
Финалисты были зачислены в Клуб участников конкурса «Большая перемена», который на постоянной основе планирует в течение года проведение мастер-классов и развивающих встреч, а также участие в работе комитетов Экспертного совета по молодежным темам.