В Рязанской области стартовал форум директоров общеобразовательных организаций региона

19 апреля 2021 г.

19 апреля 2021 года в детском технопарке Кванториум «Дружба» г.Рязани прошел первый день форума директоров общеобразовательных организаций. Форум проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и пройдет в три дня – 19, 20 и 23 апреля. Всего в нем примут участие 297 руководителей школ, а также все начальники муниципальных органов управления образования. От г. Касимова в форуме приняли участие заместитель начальника управления образования и молодежной политики Татьяна Константиновна Седова и руководители всех школ города.

С приветственным словом на форуме выступил Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов и наградил лучших представителей директорского корпуса за вклад в развитие образовательной системы Рязанской области. Среди награжденных Голубева Ирина Евгеньевна, директор МБОУ «Средняя школа №6 имени адмирала А.П. Авинова», которая отмечена знаком Губернатора Рязанской области «125 лет со дня рождения Сергея Есенина» за реализацию инновационного проекта, направленного на создание эффективной системы профориентации  школьников и привлечение бюджетных и внебюджетных средств для реализации инновационных проектов.

С докладом выступила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина.  Она рассказала о реализации национального проекта «Образование» на территории Рязанской области. По ее словам, за прошедший год удалось обеспечить выполнение всех показателей нацпроекта.

Участники форума обсудили актуальные вопросы – потенциал нацпроекта «Образование» для повышения качества образования, основные аспекты воспитательной работы, стратегические направления цифровой трансформации образования.

В ходе работы трех дискуссионных площадок руководители школ смогли поделиться собственным опытом, обсудить эффективные механизмы управления образовательной системой, основные проблемы развития системы образования, вызовы современного общества.