Итоги городских конкурсов, посвященных 60-летию первого полёта в космос Ю.А. Гагарина

19 апреля 2021 г.

16 апреля  на базе МБОУ «СШ №2 имени академика В.Ф. Уткина» были подведены итоги городских конкурсов, посвященных Дню космонавтики и  60-летию первого полёта в космос Ю.А. Гагарина.

Конкурсы прошли в трех возрастных группах по предложенной тематике:

1-5 классы -  литературно-музыкальный конкурс «Космос».

6-8 классы – конкурс  компьютерной графики «Космос - Photoshop»,

9-11 классы – веб – игре «Покорители космоса».

В конкурсах приняли активное участие обучающиеся всех школы города.

Членам жюри было трудно определить победителей, поскольку представленные работы были достаточно высокого  уровня.

Фантазия детей отразилась в ярких, креативных фотографиях, а также в оригинальности оформления творческих видеороликов.

Жюри выделило оригинальные работы. Среди них, видеоролик учащихся 1-3 классов школы №3 и фотография, выполненная  Карпушиным Назаром, учащимся  школы №2.

Жюри также отметило стихотворение «Юный космонавт» в исполнении юного чтеца Олега Трушина (ОГБОУ «Касимовская школа-интернат»).

Учащиеся школ отличились и в городской веб-игре, показав свои знания и эрудицию, отвечая на непростые вопросы о космонавтах и о первых космических полетах.

Решением жюри победителями конкурсов стали:

Конкурс компьютерной графики «Космос-photoshop»

Щипатова Арина, 7Б кл., МБОУ «СШ №1», руководитель Антипова Р.А.

Карпушин Назар, 6А кл., МБОУ «СШ №2», руководитель Канчурина А.А.

Бондаренко Анастасия, 8А кл., МБОУ «СШ №2», руководитель Кадикова Ю.М.

Шалин Егор, 6А кл., МБОУ «СШ №3», руководитель Батманова Н.А.

Музыкально-литературный  конкурс «Космос»

Жуков Илья, 1В кл., МБОУ «СШ №1», руководитель Власова О.М.

Оськина Анна, 3Б кл., МБОУ «СШ №2», руководитель Рубцова Л.П.

Коллектив учащихся 1-3 кл., «Маленький принц», МБОУ «СШ №3»,руководители Соловьёва А.В., Постникова О.В., Конуркин В.А., Макарова Е.А.

Олег Трушин, 4кл., ОГБОУ «Касимовская школа-интернат», руководители Авдюшкина М.Н., Демина К.А.

Городская веб-игра «Покорители космоса»

Команда МБОУ «СШ №6», рук.-  Баева Я. И.

Команда МБОУ «СШ №2», рук. -  Канчурина А.А.

Команда МБОУ «СШ №3», рук. -  Никитина С.А.

По итогам конкурсов Недели космонавтики все победители будут награждены дипломами управления образования и молодежной политики администрации м.о.-г.о. г. Касимов.