Касимовские школьницы стали финалистами конкурса рисунка-открытки «Мир сохраним»

16 апреля 2021 г.

9 апреля, состоялось подведение итогов конкурса на лучший рисунок-открытку для ветеранов Великой Отечественной войны «Рязань – 2021. Мир сохраним (Наш путь к Великой Победе)».

Одним из организаторов конкурса стало региональное отделение «Единой России». Конкурс проводился в рамках партийного проекта «Историческая память», в преддверии международной патриотической акции «Диктант Победы».

На конкурс рисунка-открытки «Мир сохраним» поступило более 700 работ, в том числе более 400 нарисовали дети до 10 лет.

В каждой возрастной группе – от 5 до 10 лет, от 10 до 13 лет, от 13 до 17 лет – были отобраны по 6 победителей.

Для поздравления ветеранов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, приравненным к ним (вдовы, дети блокадного Ленинграда, узники концлагерей, и т.д.) будет напечатано 18 вариантов открыток.

По итогам конкурса, в финале в число победителей и призеров вошли юные художники из школ г.Касимова.

В возрастной категории 5-10 лет

1 место – Ефремова Полина, 10 лет «С Днем Победы!», МБОУ «СШ № 4» г. Касимов.

В возрастной категории 13-17 лет

3 место – Байбурова Анастасия, 13 лет, «С Днем Победы», МБОУ «СШ № 3» г. Касимов.

Поздравляем победителей и призеров конкурса и их наставников-педагогов,  и желаем творческих успехов и новых побед!