Заседание Совета молодых педагогов Рязанской области

14 апреля 2021 г.

13 апреля 2021 года на базе детского технопарка «Кванториум «Дружба» г. Рязани проводилось открытое заседание Совета молодых педагогов Рязанской области.  Город Касимов представляли молодые педагоги: Мирошкина Александра Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ «СШ №2 имени академика В.Ф. Уткина», и Филюшкина Кристина Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр».   В работе Совета приняли участие министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина и Галина Ивановна Макарова,  ведущий специалист по правовой работе аппарата Рязанской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.    Молодые педагоги заслушали  отчет о деятельности Совета, обсудили вопросы по реализации новых инновационных проектов, в том числе работу Совета молодых педагогов Рязанской области со студентами, обучающимися по целевому направлению на различных факультетах РГУ им. С.А. Есенина. В заключение совещания молодые специалисты пообщались с О.С. Щетинкиной. Диалог получился актуальными и важными в педагогической деятельности.

В конце заседания О.С. Щетинкина дала напутственные слова молодым специалистам, которые находятся в начале своего педагогического пути.