Всероссийская акция "Будь здоров"

12 апреля 2021 г.

С 7 по 10 апреля по всей стране проходила Всероссийская акция "Будь здоров", посвященная Всемирному дню здоровья.

Организаторы акции: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России, АНО «Национальные приоритеты», Росмолодежь.

Основная цель акции -  формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

В касимовских школах в эти дни состоялись классные часы, интерактивные игры, направленные на формирование грамотного представления о здоровье и навыков здорового образа жизни. Школьники приняли участие в спортивных соревнованиях, эстафетах, флешмобах. Все участники мероприятий акции получили заряд бодрости и здоровья.