Региональный этап XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»

8 апреля 2021 г.

С 5 по 7 апреля 2021 года в Рязани прошёл Региональный этап XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». За победу в региональном этапе  боролись 29 работников дошкольных образовательных организаций из 25 муниципальных районов Рязанской области. Участники в рамках конкурсной программы проводили мастер-классы,  педагогические мероприятия с детьми, рассказывали о себе, участвовали в испытании «Ток-шоу».

Победитель муниципального этапа конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году Кадырова Антонина Анатольевна, учитель - логопед МБДОУ «Детский сад №16», представляла наш город на региональном этапе конкурса. Она достойно выступила с опытом работы по «Использованию кинезиологических упражнений для коррекции речевого развития дошкольников». Данная система работы позволяет развивать у дошкольников правильную речь, память и внимание. 7 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошло торжественное награждение финалистов регионального этапа XII Всероссийского конкурса «Воспитатель года России». По результатам конкурса Кадырова Антонина Анатольевна награждена дипломами   министерства образования и молодежной политики Рязанской области и областной профсоюзной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации «За участие в региональном этапе XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году.