Профилактические акции "Что разрушает здоровье" и "Азбука здоровья"

8 апреля 2021 г.

Здоровье - одно из самых главных ценностей в человеческой жизни.

7 апреля, в рамках Всемирного Дня здоровья, социальным педагогом МБОУ ДО «Доверие» Кануркиной  Людмилой Михайловной были проведены профилактические акции "Что разрушает здоровье" и "Азбука здоровья" среди учащихся 3-х классов школ города.

Цель этих занятий - способствовать формированию правильного отношения учащихся к проблемам употребления психоактивных веществ и  воспитанию бережного отношения к своему здоровью.

В процессе занятий дети в доступной форме знакомятся с работой человеческого организма, с вредными и полезными привычками, объясняется, что, несмотря на огромные возможности, таящиеся в нем, требуется постоянная забота о его состоянии. На ярких примерах показывается, как здоровье помогает  людям добиваться успеха в жизни и почему оно является важнейшей личностной ценностью.

В заключении дети нарисовали страну Здоровье, в которой отразили свое отношение к ЗОЖ.