2021 — Год спорта, здоровья и долголетия!

7 апреля 2021 г.

2020-й стал для всех нас годом борьбы с коронавирусной инфекцией. Самоизоляция, дистанционный формат обучения обнажили очень серьёзные проблемы в организации труда и отдыха работников системы образования, которые не могли не повлечь за собой ухудшение их психофизического состояния.

Именно поэтому, 2021 год в Общероссийском Профсоюзе образования объявлен "Годом спорта, здоровья и долголетия". Наша деятельность в этом году посвящается охране и укреплению здоровья, целенаправленному формированию среди членов Профсоюза потребности в здоровом, активном образе жизни, занятиям физической культурой и массовым спортом в целях повышения качества и продолжительности жизни.

В числе основных задач тематического Года – содействие созданию условий для сохранения здоровья и ведения здорового образа жизни в образовательных организациях, увеличение (по возможности) количества здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных спортивных событий и мероприятий, профилактических акций (в том числе с использованием современных ИКТ-технологий), направленных на популяризацию здорового образа жизни, а также дальнейшее развитие Всероссийского движения «Профсоюз – территория здоровья».

В рамках тематического года Общероссийского Профсоюза образования «Спорт. Здоровье. Долголетие» 7 апреля 2021 года во всех образовательных учреждениях  города Касимова прошла «Всероссийская эстафета здоровья», приуроченная  ко  Всемирному Дню здоровья,  в которой приняли участие, как дети, так и работники школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, управления образования и молодёжной политики города. В этот день по всей стране от Владивостока до Калининграда, во всех образовательных организациях, где действуют первичные профсоюзные организации, были организованы и проведены флешмобы – «Утренняя подзарядка».