1 апреля - Международный день птиц

2 апреля 2021 г.

Ежегодно, 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц - интернациональный экологический праздник.

Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из тёплых краёв после зимовки возвращаются пернатые. Взрослые и дети к этому дню благоустраивают места обитания птиц, вывешивают новые кормушки, скворечники, гоголятники.

Учащиеся Станции юных натуралистов города Касимова приняли активное участие в празднике: обновили птичьи домики в Птицеграде на территории станции, проверили свои знания в интерактивной игре "Кто хочет стать миллионером", посвященной Дню птиц.