Слет вожатых РДШ Рязанской области

1 апреля 2021 г.

31 марта на базе детского технопарка Кванториум «Дружба» состоялся Второй региональный слет вожатых РДШ Рязанской области, в котором приняли участие старшие вожатые, педагоги дополнительного образования, специалисты по воспитательной работе из муниципальных образований.

Среди участников слета касимовцы: Кацмаер Яна, руководитель местного отделения РДШ города Касимов, Шувалова Наталья, педагог – организатор школы №4, Данкова Екатерина, педагог – организатор школы №2.          Основной программой мероприятия стала Ted-конференция, на ней участники познакомились с историями известных вожатых региона, проработали навыки их работы, узнали о новых цифровых возможностях. На  интерактивных площадках молодые люди отработали форматы взаимодействия в детском коллективе и приняли участие в вожатском квизе.