Команда МБОУ «СШ №6» - победитель регионального этапа Всероссийского турнира по шахматам на Кубок Российского движения школьников

1 апреля 2021 г.

29 марта 2021 года  состоялся региональный этап Всероссийского турнира по шахматам на  Кубок Российского Движения Школьников среди команд общеобразовательных организаций.

Третий год подряд юные шахматисты МБОУ «СШ №6» участвуют в ставшем уже традиционном турнире на Кубок РДШ и в третий раз становятся его победителями. Главными соперниками ребят в старшей возрастной группе на региональном (областном) этапе выступили шахматисты города Рыбное. Представители сразу трех школ этого города пытались испытать на прочность умение наших игроков вести баталии на черно-белых клетках. Соревнование проходило онлайн с видеоконтролем по круговой системе, с контролем времени.

В итоге солидный отрыв в командном зачете и заслуженный успех. Достойно защитили спортивную честь своей школы Артем Славецкий, Арсений Коростин, Екатерина Штанникова и Алена Ускова.

Поздравляем победителей и желаем достойно выступить на всероссийском уровне турнира по шахматам на Кубок РДШ.