Совещание руководителей школьных лесничеств Рязанской области

31 марта 2021 г.

30 марта на базе ГБУ РО «Пожлес» поселок Солотча прошло совещание руководителей школьных лесничеств Рязанской области. В рамках проведения семинара – совещания заслушивались отчеты о проделанной работе шести школьных лесничеств за 2020 год, были даны  рекомендации по дальнейшей работе в 2021 году. От Дома детского творчества на совещании присутствовали руководитель лесничества Терешин Алексей Андреевич и педагог дополнительного образования Куликова Оксана Витальевна. Алексей Андреевич в своем отчет рассказал о работе объединения «Лес и человек», какие мероприятия были проведены за 2020 год. Работа объединения получила положительную оценку, отмечена деятельность в рейдовой работе по охране лесных насаждений от незаконных вырубок.

Сотрудниками ГБУ РО «Пожлес» была продемонстрирована работа системы мониторинга лесных пожаров и технических средств пожаротушения. Руководителям школьных лесничеств рекомендовано организовать ознакомительные экскурсии на данный объект.