Адмирал Авинов, помнит Вас Россия – Флотоводец славный, воин и герой!

30 марта 2021 г.

29 марта в МБОУ «СШ №6» состоялась торжественная линейка, посвященная закрытию Недели празднования 235-й годовщины со дня рождения адмирала А.П. Авинова. На линейке присутствовали  победители и призёры городских мероприятий, а также почётные гости: начальник управления образования и молодежной политики Татьяна Викторовна Ермакова, главный специалист отдела общего и дополнительного образования управления образования и молодежной политики Ирина Александровна Журавлева, председатель местного отделения Российского военно-исторического общества Владимир Алексеевич Муратов.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Ирина Евгеньевна Голубева.

Владимир Алексеевич  Муратов отметил, что школа уже многое сделала для того, чтобы увековечить память нашего знаменитого земляка наряду с именами  других прославленных адмиралов России.

Татьяна  Викторовна  поблагодарила ребят за активное участие в мероприятиях и обратила внимание на то, что Авиновская неделя - это важное событие не только в жизни школы №6, но и всего города. Она провела  церемонию награждения победителей  и призеров конкурсов, которые были награждены дипломами управления образования и молодежной политики и ценными подарками от спонсоров.

В завершение линейки активистом музея адмирала А.П. Авинова - Егоркиным Александром был спущен Андреевский флаг, а также состоялась премьера  песни-марша "Адмирал Авинов" в исполнении вокальной группы «Весёлые нотки».  Песню  специально к юбилею адмирала написали: Александр Сергеевич Трушин - поэт-песенник, композитор, 28 лет служил в Вооружённых силах в подразделении автоматизации ВМФ, автор семи сборников военно-патриотических песен и патриотической лирики и автор слов - давний соавтор Александра Сергеевича, Ольга Ефимовна Воронова, российский литературовед, специалист по творчеству С. А. Есенина, доктор филологических наук.