Неделя финансовой грамотности в г. Касимове

29 марта 2021 г.

C 22 по 28 марта проводилась Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи, приуроченная к Всемирной неделе денег. Неделя ориентирована на молодежную и подростковую аудиторию. Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. Организатор Недели в России – Центр финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации.

В рамках недели  ребята из школьных лагерей дневного пребывания приняли участие в просмотре мультфильмов "Смешарики. Финансовая безопасность", " Азбука финансовой грамотности "а так же в течение всей недели им была предоставлена возможность поиграть в настольную экономическую игру разработанную Сбербанком РФ и в онлайн игру по мотивам мультфильма "Смешарики". Ученики начальных классов приняли участие в игре " Мы, ребята, деловые".

Для учащихся 5-6 классов проводилась деловая игра "Лесная ярмарка". В ходе игры ребята решали экономические задачи, разгадывали ребусы и кроссворды по основам финансовой грамотности. Они просмотрели цикл видео " Сказка о деньгах".

В чатах классов размещены анонсирующие материалы о Неделе для самостоятельного участия обучающихся. Старшеклассники приняли участие в онлайн - уроке " Как проверить деньги на подлинность и что делать с поврежденными деньгами", определяли уровень своих знаний по финансовой грамотности на сайте Вашифинансы.РФ через тестирование.