Единый день работы городских методических объединений педагогов

24 марта 2021 г.

С 22 марта в общеобразовательных учреждениях начались каникулы,
но педагоги не отдыхают. Учителя анализируют вопросы, касающиеся повышения уровня учебной и воспитательной работы, качества навыков и знаний школьников, внедрения в практику инновационных педагогических методик, обсуждают учебники и образовательные комплекты, знакомятся с результатами апробации инноваций.
24 марта 2021 года в городе Касимове прошёл единый день работы городских методических объединений педагогов. Обсуждались вопросы организации и проведения школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников, Президентских соревнований школьников, проведения всероссийских проверочных работ в 2021 году, технологическое образование, сетевое взаимодействие, применение технологии сторителлинга в образовании, Case-study как условие продуктивного обучения в условиях реализации ФГОС,использование площадки «Точка роста» во внеурочной и урочной деятельности и т.д.