В Рязанской области подвели итоги конкурса «Язык наш — древо жизни на земле»

22 марта 2021 г.

Конкурс учрежден министерством образования и молодежной политики Рязанской области и Рязанской митрополией Русской Православной Церкви, организатор – Центр эстетического воспитания детей.

Его цель – приобщать детей и молодежь к ценностям русской православной культуры на основе изучения историко-художественного наследия России. В 2021 году конкурс посвящен 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Он прошел в три этапа – школьный, муниципальный, областной. В этом году в конкурсе приняли участие 3203 учащихся из 27 муниципальных образований Рязанской области.

На региональный этап поступило более 250 работ в номинациях «Литературно-исследовательская работа» и «Изобразительное творчество». Участники рассуждали о подвигах Александра Невского, раскрывали образ святого благоверного князя в литературе и живописи, создавали иллюстрации к художественным произведениям.

По итогам конкурса 67 школьников стали победителями и призерами.

В номинации «Изобразительное творчество», в старшей возрастной группе 2 место заняла Селезнева Ирина, ученица 10 класса МБОУ «СШ № 1», рук. Турлаева Л.В.