Глава администрации Касимова проверил качество питания в школьных столовых города

22 марта 2021 г.

Организация качественного питания школьников города – одна из приоритетных задач органов власти. Сейчас все ученики младших классов за счет федеральных, областных и местных средств обеспечены бесплатными завтраками. Отметим, в Касимове бесплатные завтраки получают не только младшеклассники, а все ученики – это более 3 700 школьников. Кроме того, за счет средств городского бюджета полностью или частично компенсируется оплата обеда – детям с ОВЗ и льготным категориям.

Оценил качество питания в касимовских школах глава администрации города Игорь Авдеев. Он пообщался с учениками, узнал их мнение о школьных завтраках и обедах, осмотрел оснащение столовых и попробовал школьный завтрак. Так, одиннадцатиклассники школы № 4, отметили, что школьные завтраки и обеды очень вкусные. С их мнением Игорь Валерьевич согласился. Напомним, с прошлого года в школе действует собственная столовая. За счет средств из областного и местного бюджетов в размере около 1 млн. рублей приобретены инвентарь и кухонная посуда, сделан косметический ремонт столовой.

Контрольные мероприятия за качеством питания  в школах проводятся постоянно, к работе активно подключились школьные родительские комитеты. Проверка качества завтраков и обедов будет продолжена и после школьных каникул.