Шаг навстречу

22 марта 2021 г.

Под таким названием прошел конкурс добровольческих инициатив, победители и призеры которого встретились с представителями администрации г. Касимов.

Встреча прошла 19 марта в Центре молодежных и общественных инициатив.

В ней приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Витальевна Соловьева, заместитель главы администрации по экономике и финансам Ольга Анатольевна Мелехова, начальник управления образования и молодежной политики Татьяна Викторовна Ермакова, главный инженер управления по капитальному строительству и ЖКХ Артем Игоревич Коробицын, главный специалист сектора проектной и инвестиционной деятельности Виктория Михайловна Савченко.

Финалисты конкурса рассказали о своих проектах. Мироненко Диана (нефтегазовый колледж) представила проект «Техническое оснащение отряда «Сокол» по поиску пропавших людей». О проекте «Дорога школьная моя» по обустройству пешеходной зоны от школы №4 к микрорайону Сиверка рассказала Карташова Марина, серебряный волонтер отряда «Патриоты». В номинации «Вдохновленные искусством» Каширин Дмитрий, Артамонова Ксения (школа №2), Глухов Артем, Егоркин Александр (школа №6) представили проекты по разработке виртуальной 3 D экскурсии «Музей В.Ф. Уткина» и модернизации музея А.П. Авинова. Пряничникова Марина рассказала о деятельности городского сообщества зооволонтеров и проекте «Они не должны жить на улице», направленном на организацию приюта для бездомных животных. Проект, направленный на благоустройство памятника В.Ф. Уткина, представила Данкова Екатерина (школа №2).

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Витальевна Соловьева поблагодарила всех за участие в конкурсе и разработку содержательных проектов, которые планируются к реализации на территории города в 2021-2022годах.  «Мы видим и понимаем социальную значимость этих проектов, будем внимательно следить за их реализацией и оказывать необходимую помощь» - отметила Ольга Анатольевна Мелехова, заместитель главы администрации по экономике и финансам.