Касимовские школьники приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418»

17 марта 2021 г.

17 марта 2021 года, в рамках Международной мемориальной акции «Диктант Победы» прошла Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418».

Игру организовали «Волонтеры Победы» и организационный комитет «Единой России» «Наша Победа». Она состоялась в режиме онлайн по всей России.

В интеллектуальной игре приняли участие команды школ №1, №2,  №3 города Касимова.

Сценарий игры охватывал период с 22 июня 1941 года, дня нападения фашистской Германии на Советский Союз, по 9 мая 1945 года, дня подписания акта о безоговорочной капитуляции нацистской Германии. Участникам предстояло ответить на 20 вопросов ведущего, который по истечению минуты озвучивал правильный ответ и оглашал краткую историческую справку, объясняя при этом логику вопроса и погружая участников более детально в исторические события.

По итогам игры все учащиеся получили подтверждающий участие документ — сертификат.