Телемост "Касимов – Севастополь"

16 марта 2021 г.

18 марта - знаменательное событие в истории нашей страны. В этот день семь лет назад Крым и Севастополь вошли в состав РФ. Кроме того, 18 марта 1786 года, 235 лет назад, в сельце Василёво Касимовского уезда родился будущий военный губернатор Севастополя, адмирал, путешественник, первооткрыватель Александр Павлович Авинов, имя которого носит Средняя школа №6. Именно в этой школе, 16 марта 2021 года, прошёл телемост «Касимов – Севастополь».

На мероприятии присутствовали представители всех школ города Касимова.

Перед началом телемоста школьники ещё раз вспомнили о памятных датах и посмотрели видеоэкскурсию по школьному музею имени А.П. Авинова. МБОУ «СШ №6» начала сотрудничество со Средней школой № 4 имени  А. Н. Кесаева г. Севастополь в 2016 году, после экспедиции активистов музея имени адмирала Авинова в республику Крым.

В ходе приятной беседы ребята познакомились, рассказали интересные факты о своих городах, школьных музеях, назвали яркие достопримечательности, обсудили любимые блюда, поделились успехами. Учащимся из г. Севастополь была продемонстрирована виртуальная экскурсия по городу Касимову.

И. А. Журавлёва, главный специалист отдела общего и дополнительного образования управления образования и молодежной политики, пригласила руководителя музея подводников и учащихся школы №4 имени А.Н. Кесаева в следующем году в гости в наш город, ведь наступающий год - юбилейный: нам предстоит отпраздновать 870-летие города Касимова и 20-летие музея имени адмирала А.П. Авинова.

Встреча вышла очень тёплой и интересной.